支部長ご挨拶・役員紹介

  1. 宅建協会なにわ京阪支部
  2. 支部ご案内
  3. 支部長ご挨拶・役員紹介

支部長ご挨拶

なにわ京阪支部 支部長 倉田 薫

なにわ京阪支部のホームページにお越しいただきましてありがとうございます。

 当支部には、大阪府下約8,500の会員で組織されている「たくっち」でおなじみの、一般社団法人大阪府宅地建物取引協会に加盟している大阪市(城東区・鶴見区・旭区)守口市・大東市・四条畷市の会員約540社が所属しております。

各会員は不動産の専門家として、日々変わる不動産に係る法律等に対応するため、率先して業務研修会等、様々な研修会に参加し、一般の方が安心信頼して不動産取引が出来るように努めております。

また、当支部事務所をはじめ、城東区・鶴見区・旭区の区役所、守口市・大東市・四條畷市の市役所においては、不動産無料一般相談所を開設し、皆様の質問にお答えして悩み解決を実施しておりますのでご気軽にお問合せ下さい。


平成30年5月吉日
なにわ京阪支部 支部長 倉田 薫

役員紹介

役職名 氏名 商号 住所 電話
常任相談役 橋本 嘉夫 橋本地所(株) 大東市新田本町14-23 072-875-8836
 〃  宮本 淳一 (株)宮本ハウジング 守口市馬場町1-1-13 06-6996-7788
 〃  山田 勝比古 (有)山田商事 大阪市城東区諏訪4-18-23 06-6961-0122
監査 枇榔 正人 双葉工務店 大阪市旭区清水3-10-28 06-6954-1237
青田 清 青田不動産(株) 大阪市城東区中央2-9-13 06-6934-5761
 〃  森田 早苗 森田建設 四條畷市北出町22-15 072-877-4848
顧問弁護士 高木 伸夫 高木伸夫 法律事務所 大阪市北区西天満4-6-27 06-6364-4705
磯野 英徳 磯野・岩本法律事務所 大阪市北区西天満5-9-5 谷山ビル4F 06-6364-7238
岩本 洋
住原 秀一
役職名 担当部門 氏名 商号 住所 電話
支部長 倉田 薫 (有)蔵屋 大阪市旭区新森7-15-18 06-6956-8889
副支部長
評議員
総務財政委員長兼務 樋口 茂俊 ヒロアシスト(株) 大阪市鶴見区今津北 5-4-23 06-6963-0801
 〃  梅田 博行 梅田住宅(株) 大阪市城東区放出西3-15-31-101 06-6961-3750
 〃  喜多 一裕 喜多木材(株) 守口市大久保町2-43-17 06-6902-2267
 〃  北山 賀文 (株)住建 大阪市旭区新森2-11-6 06-6958-0008
 〃  久林 裕二 (有)ベルハウジング 大東市新町9-15 072-869-6666
評議員 組織委員長
相談所運営副委員長
総務財政委員
辻本 和男 (株)ユニテ 守口市梶町3-10-7 06-6907-7082
 〃  システム委員長
組織副委員長
相談所運営委員
青鳩会委員
実岡 孝幸 アーキホーム(株) 大東市谷川2-8-50 072-889-1114
 〃  政策委員長
システム副委員長
足立 直仁 (有)大福土地建設 大阪市鶴見区茨田大宮3-20-32 06-6911-8888
 〃 会員事業推進委員長
総務財政副委員長
綱紀自主規制委員
青鳩会副部会長
杉本 信介 マルカ商店 大阪市城東区中浜3-26-10 06-6962-0091
 〃  広報委員長
企画推進委員
青鳩会部会長
竹中 一尊 (有)竹中 大東市寺川4-2-9 072-874-5700
 〃  企画推進委員長
研修委員
広報委員
女性部会副部長
橋本 紀子 サクラスマイル 守口市藤田町3-32-14 06-6903-8765
 〃  研修委員長
システム委員
会員事業推進委員
女性部会委員
吉光 砂智子 (有)朋和興産 大阪市高殿4-15-24 06-6167-4830
 〃  綱紀自主規制委員長
研修委員
河波 清 みどりハウジング(株) 大東市御供田1-18-11 072-889-6080
 〃  相談所運営委員長
組織副委員長
綱紀自主規制委員
小出 俊之 (有)睦洋開発 大阪市城東区今福南2-11-13 06-6936-5533
 〃  総務財政副委員長
研修副委員長
青鳩会委員
大儀 佳識 扇商事(株) 守口市橋波西之町2-10-9 06-6994-8858
 〃  組織副委員長
会員事業推進副委員長
相談委員
青鳩会委員
正岡 雄一郎 (有)正岡事務所 守口市藤田町2-27-8 06-6655-1234
 〃  組織副委員長
相談所運営委員
竹田 英司 竹田ハウジング 大阪市旭区大宮2-4-12 06-6951-7259
 〃  政策副委員長
綱紀自主規制委員
右山 新吉 (株)新建築総合 守口市大宮通2-17-9 06-6993-6701
 〃  綱紀自主規制副委員長
会員事業推進委員
青鳩会副部会長
田中 祐也 (株)ミカサホーム 大東市三箇3-11-52 072-871-7191
 〃  企画推進副委員長
広報副委員長
研修委員
女性部会部長
田中 増美 ダイヤ住宅 大阪市旭区大宮2-23-16 06-6951-8111
 〃  総務財政委員
企画推進委員
広報委員
青鳩会委員
藤本 隆行 (株)藤本 大阪市鶴見区今津南1-6-29 06-6786-4812
 〃  政策委員
会員事業推進委員
西口 広嗣 宏信住宅 四條畷市西中野2-3-28 072-879-0808
 〃  システム委員
企画推進委員
広報委員
西脇 明人 エイトホーム 守口市藤田町1-28-4 06-6780-3650